E. 19. Jh.
Teils Wenzel Kainer, Hamburg zugeschrieben, um 1860
Paris, in der Art von Charpentier, datiert "1823"
2. H. 19. Jh.
Nordböhmen, um 1835
Russland oder Frankreich, 1810-1820
Deutschland, datiert "Weihnachten 1896"
E. 18. Jh.
Deutsch, 1. H. 19. Jh.
Nordböhmen, Glas Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, Schnittausführung in der Art von Anton Simm, Gablonz, um 1840