Fritz Heckert, Petersdorf (zugeschrieben), um 1880
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Böhmen, wohl Meyr's Neffe, Winterberg, für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Wohl Meyr's Neffe, Winterberg, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1880-1900
Nordböhmen, um 1880
Anton Ambros Egermann, Haida, für J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Fritz Heckert, Petersdorf, Entwurf Oskar Jummel, um 1883
Deutschland, teils Fa. Theodor Wieseler, Nürnberg, letztes Viertel 19. Jh.
Ein Teil signiert, Fritz Heckert, Petersdorf, Entwurf Friedrich Albert Cremer, um 1890