Signiert "Prof. Rösler", Fachschule Steinschönau, datiert "1935"
Fachschule Steinschönau, um 1915
Fachschule Haida, um 1915/20
Fachschule Haida, um 1915/20
L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900
Moser, Karlsbad, um 1890
J. Riedel, Polaun, um 1900
J. Riedel, Polaun, um 1905