Decorative Arts

19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Ein Teil rest., ein Teil mit Riss. D. 17 - 21 cm

19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Bestehend aus: zwei Holzschalen, zwei Hornringen, geschnitztem Steinrelief, zwei Christuskorpusse (einer davon rest.), Figürchen eines Bauern, Relief mit Gottvater, Lupe (besch.), Teil eines Vorhängeschlosses in Form eines Pferdes.

19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
Bestehend aus: Gebetsbuch mit erstern handschriftlicher Eintragung "... Lechbruk 1824", drei Holzmodel, zwei davon doppelseitig geschnitzt und kleines, vergoldetes Leuchterpaar, teils besch. L. 7 - 11,5 cm bzw. H. 8 cm

19. Jh.

Estimate: 50 - 150 €
Konische Wandungen. Ein Teil mit gravierter Jagdszene und am Lippenrand besch. H. 6,5 - 11,5 cm

Estimate: 200 - 250 €
Schale mit Steinobst Bearbeitete, naturalistisch bemalte Steine in Marmorschale mit Metallrand. D. 25 cm

19. und 20. Jh.

Estimate: 100 - 200 €
Result: 300,00 €
Sechs Teile aus Holz, zwei aus Beinscheiben um Stahlstab und ein Stock in Glasperlenhülle, verziert mit Menschen, Tieren und floralen Ornamenten, dieser ohne Griff. Ein Stock mit Griff als geschnitzter Papagei, zwei mit Horngriff, einer mit...

20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Silber (einer), Kupfer, Messing, Metall, Papiermache (einer), einer mit Glaseinsatz. Teils mit Ständer und Henkel, teils seitliche Handhaben. Einer WMF mit Inschrift des Mannheimer Automobil-Clubs, einer "GUCCI Made in Italy", einer versilbert...

Österreich, 19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Vollplastisch geschnitzte, gefasste und bemalte Köpfe, montiert auf wappenschildartige Wandplatte, die angesetzten Hörner mit je drei Zacken. H. ca. 53 cm

Österreich E. 19. Jh.

Estimate: 400 - 500 €
Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, montiert aus Wandplatten mit Blattzweigen. Rehbock mit dreizackigen Hörnern, eines davon rest. H. 32-42 cm

19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, mit montierten Stangen eines Sechsenders. H. 107 cm
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>