750-er Weißgold ca. 26,4 g. Satinierte Halbkugeln, Mittelteil besetzt mit 30 rund facettierten Saphiren und fünf Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Handmontiert, verdeckte Kastenschließe, Sicherungsacht. L. 17,5 cm.
Bedeutender Diamantanhänger mit Opal 750-er Gelbgold, ca. 22 g. Handmontierter Anhänger in Birnkernform, teilweise rhodiniert. Mittig Opal-Cabochon in Tropfenschliff. Orange-rot und grün-blaues, lebhaftes Farbspiel ca. 15,53 ct. Carmoisiert...
Bandring mit Brillanten 750-er Rosegold, ca. 16,5 g. Breite Schauseite fünfreihig mit Brillanten in Pavé gefasst. Insgesamt ca. 1,63 ct. Top Weselton-Si. Ringschiene innen verziert. Ringgröße 54.
Armband mit Diamanten und Opal 585-er Weißgold ca. 11,5 g. Doppelreihige Deutschpanzerkette hochkant gedrückt, mittig ovale Opaltriplette, Rißchen, eingefaßt von sechs Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,1ct. Kastenschloß mit "CHRIST" graviert,...
Goldcollier mit Diamanten 750-er Weiss- und Gelbgold, ca. 50 g. dreieckige Elemente im Verlauf, fünf Elemente mit Weissgoldbelötung, die ovalen Elemente rundum ausgefasst mit insgesamt 119 Brillanten, gesamt ca. 1,5 ct. H-J/SI. Kastenschloss...
Ohrclip-Stecker mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 11,6 g. Tropfenform mit Weissgoldbelötung, verziert mit jeweils neun Brillanten in Zargenfassungen, insgesamt ca. 0,2 ct. L. 2,8 cm.
Goldcollier mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 124,4 g. Verlaufcollier mit Fantasiemuster. Ovales Mittelstück, voll ausgefasst mit 62 Brillanten in Pavé-Fassung. Flankiert von zehn brillantbesetzten, sanduhrförmigen Zierelementen. Diamantgewich...
Ohrclipstecker mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 14,4 g. Rautenförmige Ohrstecker mit Clipmechanismus und Stift. Mittig konkave Einlage, rhodiniert und mit Brillanten pave ausgefaßt, zus. ca. 1,0 ct. L. 2,3 cm. B. 1,7 cm.
Smaragdring mit Diamanten 750-er Rosegold, ca. 7,2 g. Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem Smaragd ca. 1,1 ct. Brillanten-Entourage, zus. ca. 0,98 ct. W-P. Bombierte Ringschiene. Ringgröße 51.