Solitär-Ring 750-er Gelbgold, ca. 6,8 g. Modernne Gestaltung, Brillant von ca. 1,05 ct. Light yellow VS2. Halbzargenfassung mit Krönchen. Seidenmattierte Ringschiene. Ringgröße 53.
750-er Gelbgold, ca. 274,5 g. Offene Armspange, konisch zulaufend von 7,2 cm auf 6,4 cm. Aufwendig verziert mit Kordeldrahtbelötungen auf schwarz rhodinierte Grundplatte. Zentriert angeordnet diverse Edelsteine: mittig großer, oval facettierter...
Apartes Collier mit Aquamarin und Brillanten Flexible, doppelreihige Halsspange aus 750-er bicolorem Gold. Schauseite mit aufgewickeltem Golddrath, besetzt mit 17 Brillanten in Krönchenfassungen, zus. ca. 0,5 ct. W-SI. Abnehmbarer, ovaler Anhäng...
Ohrclipstecker mit Farbedelsteinen und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 14,4 g. Je ein Stück besetzt mit einem als Triangel facettierten rose Turmalin ca. 4,71 ct., und Tansanittriangel ca. 5,18 ct. Insges. zehn Brillanten zus. ca. 0,6 ct. TW-Lupe...
Anhänger mit Tansanit und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 6,6 g. Verschlungene asymmetrische Form mit einem feinen Tansanit-Tropfen ca. 9,88 ct. in Brillenfassung, einseitig flankiert von 12 Brillanten in Reihe gefaßt, ca. 0,48 ct. TW-SI.
Hochwertiger Gelbgoldring mit Rubelit-Tropfen und Tanzanit-Navette 750-er Gelbgold, ca. 23,3 g. Moderner "Toi et Moi"-Modell mit hochfeinem Rubelit-Tropfen, ca. 6,27 ct. Vivid bluish-violetter Tanzanit in Marquise-Schliff, ca. 5,22 ct. Rechteckige...
Cocktailring mit Rubelit und Brillanten 750-er Gelbgold, ca.15,7 g. Quadratischer Ringkopf, ausgefasst mit pink-farbenem Rubelit(Turmalin) in Carréschliff, ca. 5,17 ct. Rundum umgeben von Brillanten, ca. 1,51 ct. W-VVI. Ringgröße 54.
Aparter Mantelring mit Aquamarin 750-er Gelbgold ca.35,3 g. Hoch aufgebauter Ringkopf mit sehr feinem, antik-rechteckigem Aquamarin in Fantasie-Schliff, ca. 22,64 ct. Polierte, solide Ringschiene. Ringgröße 58.
Bandring mit Saphir und Brillanten 750-er Gelbgold ca.10,1 g. Moderner Bandring. Zentral oval facettierter Saphir ca. 1,53 ct. Flankiert von zwei Brillanten zus. ca. 0,25 ct. W-P1. Ringgröße 56.
Ohrclipstecker mit Tansaniten und Brillanten 750-er Gelbgold ca. 10,7 g. Zwei ovalfacettierte Tansanite, ca. 4,41 ct., quergefaßt. Darunter in die Schiene eingerieben sechs Brillanten, zus. ca. 0,41 ct., TW-SI.