Jewellery

Spätbiedermeier um 1840-1850

Estimate: 100 - 150 €
Result: 120,00 €
Gelbgold, ca. 10,1 g. Gestempelt 18 D. Schauseite durchbrochen gearbeitet, verziert mit Blattwerk, mittig Akanthusblatt mit weißem Email und Saatperle. Scharnier und verdecktes Kastenschloss. Rückseitig Reparatur- und Druckstellen. D. 5,7 cm.

Estimate: 450 - 600 €
Result: 750,00 €
Goldene Manschettenknöpfe mit Diamanten 750-er Rotgold gestempelt, ca. 19,5 g. Manschettenknöpfe mit royalblauem Transluzidemail über wellenartig guillochiertem Fond. Applizierte Krone mit Diamantrosen und Rubin-Cabochons. Loorberkranz-Umrahmun...

Estimate: 300 - 500 €
Result: 400,00 €
Goldene Manschettenknöpfe mit Brillant 750-er Gelbgold gestempelt ca. 14,8 g. Schauseite mit Kreuzknoten-Dekor. Zentral jeweils Brillant in Zargenfassung, zus. ca. 0,10 ct. Klappmechanismus mit Feder. Solide Goldschmiedearbeit.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 280,00 €
Goldene Manschettenknöpfe 750-er Gelbgold ca. 14,2 g. Manschettenknöpfe in Knoten-Dekor, partiell mit königsblauem Email.

Estimate: 150 - 250 €
Result: 150,00 €
Ovale Manschettenknöpfe 750-er Gelbgold gestempelt, ca. 13,6 g. Ovale Grundplatte mit Pferdeköpfen in feiner, polychromer Emailmalerei.

Estimate: 350 - 500 €
Result: 400,00 €
Gelbgoldene Manschettenknöpfe mit Erotika-Darstellungen

Estimate: 140 - 180 €
Result: 90,00 €
Zwei Gelbgoldringe 585-er Gelbgoldring, ca. 4,9 g. Ringkopf ausgefasst mit antik-viereckigem Citrin. Zierunterkaderung. Ringgröße 58. 585-er Gelbgoldring, ca. 6,2 g. Strukturierte Oberfläche mit Akoya-Zuchtperle. D. 7,5 mm. Ringgröße 57,5.

Estimate: 200 - 250 €
Result: 180,00 €
Gelbgoldring mit Brillanten und Türkis 585-er Gelbgold, ca. 11,2 g. Ringkopf besetzt mit Türkiscabochon, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Zierunterkaderung. Ringgröße 54.

Estimate: 200 - 300 €
Chinesisches Filigranarmband mit Türkiscabochons Sehr fein gearbeitetes Gliederband mit hoch aufbauenden Elementen, hochwertige Filigranarbeit mit Blüten und Schmetterlingen, vier ovale Türkiscabochons, Scharniere, Sicherheitskettchen, Silber...

Estimate: 450 - 600 €
Result: 1.400,00 €
Manschettenknöpfe mit Saphir 750-er Gelb-und Weißgold, ca. 13,7 g. Sehr elegante Manschettenknöpfe. In Gelbgoldfassung jeweils rund und antick-viereckig facettierter, himmelsblauer Fancy-Saphir. Insgesamt ca. 15 ct. Verbindungshaken aus 750-er...
<<   <   | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |   >   >>