Faience

Spanien, El Puente del Arzobispo, 20. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Vertiefte Teller polychrom bemalt mit Bäuerin bzw. Hirschen. Ein Teller auf Unterseite bezeichnet. D. ca. 31 cm

Goebel-Bieber, wohl 30er Jahre

Estimate: 100 - 150 €
Hellbrauner Majolika-Scherben. Bunt glasiert. Rückseitig bez.: goebel-bieber made in germany (eingestempelt), 251.A (geritzt). H. 34,5 cm

Gmundner Keramik, um 1910

Estimate: 200 - 300 €
Heller Steingutscherben. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Manufakturmarke und Modell.Nr. 1072 (eingestempelt). H. 25,5 cm