19th Century Glass

Bayrischer Wald oder Österreich, E. 19./20. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Farbloses und buntes Glas, teils wellenförmig appliziert, partiell waffelartig gekniffen. Die Wandplatte mit Herzornamenten, als Bekrönung ein Kreuz. H. 28 cm

Bayrischer Wald oder Österreich, 19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Bestehend aus: Madonna mit Kind, Fußbecher und zwei Leuchter. Bemalt in kalter Emailmalerei, teils berieben. Fußbecher und ein Leuchter goldfarben. H. 7 - 25 cm

18.-20. Jh.

Estimate: 100 - 300 €
Result: 480,00 €
Milchglasflasche mit Emailmalerei, Schnapsflasche mit Emailmalerei und Inschrift, Deckelpokal mit radierter Goldmalerei, Vasen mit Lüsterdekoren, Wappenbecher mit Emailmalerei, Schliffkaraffe, Schliffbecher etc., teils mit Gebrauchsspuren. H. 12...

19.-20. Jh.

Estimate: 100 - 200 €
Result: 220,00 €
Bestehend aus rubinierten, mit Gold und Email bemalten Bechern, Ansichtenglas, Jugendstilvasen, Bechern mit Schwarzlotdekor, Fußschale Myra (WMF), Vase Murano und andere mehr. H. 6,5 - 20 cm

Estimate: 100 - 150 €
6-teiliges Konvolut Bestehend aus: Kaviarschale mit Glaseinsatz (Rand best.), Henkelkrug, Flakon und Zierfigur aus Glas mit bunten Einschmelzungen, sowie sechs bunte Kerzenhalter aus Glas und Birnkrug mit eingerolltem Henkelende, braun glasiert,...