Porcelain

Sitzendorf, um 1900

Estimate: 150 - 180 €
Auf Rocaillensockel mit Baumstütze. Bunt staffiert. Best.. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 23 bzw. 23,5 cm

Volkstedt und Wilhelm Goebel, Anf. 20 Jh,

Estimate: 100 - 150 €
Auf rundem Baumstütz- und Astsockel. Bunte Aufglasurstaffage. Unterglasurblaue Manufakturmarken. H. 20 bzw. 21 cm