Siebenbürgen, datiert "1779"
Siebenbürgen, Draas, 2. H. 18. Jh.
Siebenbürgen, Draas, E. 18. Jh.
Siebenbürgen, Thorenburg, Mitte 19. Jh.
Siebenbürgen, 18./19. Jh.
Siebenbürgen, Hermannstadt, datiert "1759"
Siebenbürgen, Bistritz, datiert "1792"
Siebenbürgen, Kacheln Draas, 18./19. Jh.