Siebenbürgen, Nimesch, um 1800
Siebenbürgen, Repser Land, um 1800
Siebenbürgen, Keisd, datiert "1804"
Siebenbürgen, Thorenburg (Turda), Mitte 19. Jh.
Siebenbürgen, Keisd, Marpod und Nimesch, E. 18./A.19. Jh.
Siebenbürgen, E. 18./19. Jh.
Siebenbürgen, Thorenburg, 1. H. 19. Jh.
Siebenbürgen, Thorenburg, ein Krug mit Datierung "1839"
Siebenbürgen, Klausenburg, um 1800