Paintings & Prints

269 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 600 - 800 €
Result: 200,00 €
(Under reserve)
Die Schachspieler. Mischtechnik auf Karton. Signiert unten rechts. Ungerahmt. 68 x 47,5 cm.

270 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 500 - 600 €
Der Gondoliere. Mischtechnik auf Karton. Signiert unten links und datier '96'. Ungerahmt. 100 x 70 cm.

271 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 300 - 500 €
Porträt einer Frau. Mischtechnik auf Karton. Signiert unten links und datiert '83'. Ungerahmt. 29,5 x 21 cm.

272 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 400 - 600 €
Don Quijote. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert untern links. Ungerahmt. 42 x 29 cm.

273 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 300 - 500 €
Die Botschaft. Mischtechnik auf Karton. Signiert oben rechts. Ungerahmt. 26 x 33,5 cm.

274 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 400 - 600 €
Mutter mit Kind. Mischtechnik auf Papier. Signiert oben rechts und datiert '90'. Ungerahmt . 28,5 x 20.5 cm.

275 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 300 - 500 €
Pferde. Aquarell auf Karton. Signiert oben links. Ungerahmt. 26,5 x 35,5 cm.

276 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 300 - 400 €
Figurengruppe. Aquarell auf Papier. Ungerahmt. 21 x 29,5 cm.

277 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 300 - 400 €
Der Dialog. Aquarell auf Karton. Signiert oben rechts und datiert '84'. Ungerahmt. 29 x 21 cm.

278 - Friedrich von Bömches

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 200 - 400 €
Paar. Aquarell auf Papier. Signiert unten links und datiert '81'. Ungerahmt. 29 x 20 cm.
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>