Um 1790
Süddeutsch, E. 18. Jh.
Mittel- oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh.
Mitteldeutsch, datiert "1799"
Süddeutsch, E. 18. Jh.
Mitteldeutsch, 2. H. 18. Jh.
Thüringen oder Franken, datiert "1747"
Süddeutsch, um 1730
Sachsen, Zinnmontierung Altenberg, Meister Franz Wilhelm Lange, Deckeldatierung "1846"
Oberösterreich, Oberschwarzenberg, um 1830