Schlesien, Schweidnitz (Swidnica), Hans Kretschmer, wird Meister 1672
Sachsen, Leisnig, Meister Wilhelm Lehmann, wird ab 1675 erwähnt
Danzig (Gdansk), Carl Frantz, wird 1673 Meister
Danzig, Becherdatierung 1817
Tirol, Meister BZM, um 1640
Süddeutsch, 19. Jh.
Weilheim, J. Landtsperger, in der Marke datiert 1715
Deutschland, datiert 1693
München, Johann Ferdinand Renz, wird 1699 Meister
Bayern, Dingolfingen, wohl Adam Tapperger d. Ä., um 1760