Jewellery

Estimate: 7.000 - 9.000 €
Result: 6.000,00 €
(Under reserve)
Solitär-Ring 750-er Rosegold, ca. 9,1 g. Aparter, satinierter Bandring. Blickfang bildet der naturbraune Brillantsolitär von 2,02 ct. Leicht verlaufende Ringschiene. Ringgröße 54.

Estimate: 9.500 - 11.000 €
Result: 9.000,00 €
(Under reserve)
Solitär-Ring 750-er Rosegold, ca. 3,6 g. Champagnefarbener Brillant von 2,09 ct. Klassischer Krönchenfassung. Schmale Ringschiene. Ringgröße 55.

Estimate: 8.500 - 10.000 €
Solitär-Ring 750-er Gelbgold, ca. 4,6 g. Oktonaler-Diamantsolitär von 1,71 ct. Fancy-Yellow-VS. Oberteil in Scheren- und Treppenschliff, Unterteil im Sternschliff. Krappenfassung und leicht verlaufende Ringschiene. Ringgröße 55.

Estimate: 1.000 - 1.300 €
Result: 1.000,00 €
Goldarmband mit Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 18 g. Gewölbte, rechteckige Armbandglieder und rechteckige Zierelemente, ausgefasst mit Brillanten in Kanalfassung, zus. ca. 2,6 ct. Verdecktes Kastenschloss und Sicherungsacht. L. 18 cm.

Estimate: 2.500 - 2.800 €
Result: 2.000,00 €
(Under reserve)
Ring mit cognacfarbenem Diamant 750-er Gelbgold, ca. 13,4 g. Massive, satinierte leicht verlaufende Schiene mit naturbraunem Diamantsolitär im oktogonalen Schliff, Oberteil im Treppenschliff, Unterteil im Sternschliff, 1,16 ct. Ringgröße 59.

Estimate: 200 - 2.500 €
Result: 1.700,00 €
Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 7,8 g. Bandring, Schauseite rhodiniert und besetzt mit Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 1,3 ct. Feines Weiß-VS. Ringgröße 56.

Estimate: 1.800 - 2.200 €
Solitärring 750-er Gelbgold mit Brillenfassung in Weißgold, ca. 4,7 g. Brillant ca. 0,9 ct. Weiß-P. Ringgröße 55.

Estimate: 700 - 750 €
Result: 850,00 €
Königskette 585-er Gelbgold, ca. 51,5 g. Lange Königskette mit Steckschließe und Sicherungsacht. L. 88 cm.

Estimate: 65.000 - 70.000 €
Result: 48.000,00 €
(Under reserve)
Brillant-Solitärring 750-er Rosegold, ca. 27,6 g. Vollmassive Komfortschiene mit zwei seitlichen Einmuldungen, in abgesetzter Weißgold-Brillenfassung ein Brillant von 5,01 ct., Getönt (S bis T)-VS1. Excellente Proportionierung und Schliffausfü...

Martin Lohyn, Lorch

Estimate: 600 - 800 €
585-er Weißgold, ca. 7,2 g. Brillant von ca. 0,2 ct. Darunter taubenblutfarbene Rodolith-Triangel mit sehr guter Transparrenz in Zargenfassung. L. 3 cm. Venezianerkette mit Federring. L. 41 cm.