Russland, St. Petersburg, Nikolaj Fedorowitsch Kemper, Ende 19. Jh.
Russland, Moskau, Nikolaj Wasiljewitsch Nemirow-Kolodkin (1875-1916), 1908-1916
Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, um 1870
Russland, St. Petersburg, Joseph Nordberg (1844-1887), um 1850
St. Petersburg, Johann Tidemann (1805-1837), 1813
Russland, Moskau, Meister Gawrila Ustinow (1806-1851)
Russland, Moskau, Alexander Egorow, 1869
Dat. 1857
Russland, Moskau, 1908 - 1917
Russland, St. Petersburg/Moskau, E. 19. Jh./1896-1908