Deutschland, 17./18. Jh.
Alpenländisch, 17. Jh.
Franken, um 1730
Norddeutsch, datiert 1774
Süddeutsch oder Österreich, datiert "1812"
Thüringen oder Sachsen, datiert "1787"
Norddeutsch, 2. H. 18. Jh.
Thüringen oder Sachsen, datiert 1801
Norddeutsch, datiert 1801
Sachsen, Zinndeckel von Samuel Friedrich Bellwil, Pirna, datiert 1824