Königlich Preußische Gießereien, Berlin, 1. H. 19. Jh.
Deutsch, um 1600
Deutsch, wohl Nürnberg, 1. H. 16. Jh.
Wohl Nürnberg, 16. Jh.
Glockengießerfamilie von Trier in Aachen zugeschrieben, datiert "1628"
Kleve, Willem Hachman(n), datiert "1583"
Deutsch, 19. Jh.
Deutschland oder Österreich, 18. Jh.
Um 1600 / A. 17. Jh.