Süddeutsch oder Schweiz, 2. Drittel 18. Jh.
Deutsch, 18. und 19. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Deutsch, Mitte 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1730
Thüringen oder Sachsen, datiert "1774"
Deutsch, 18. und A. 19. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Böhmen, um 1730