Nordböhmen, um 1835
Nordböhmen, um 1820
Österreich, 1810-1820
Böhmen, 2. Drittel 19. Jh.
Zechliner Hütte (zugeschrieben), datiert "1833"
Böhmen, um 1860
Deutsch, 1891-1928
Deutsch, datiert "1877" und "1896"
Deutsch, Montierung Fa. Schleissner, Hanau, um 1880-1890
Deutsch, um 1860