Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840
Böhmen, um 1860
Böhmen, 19. Jh.
Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1850
Böhmen, Mitte 19. Jh., 1873 und 1870
Böhmen, nach 1850
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, um 1850 - 1870
Eduard Pelikan, Meistersdorf (zugeschr.), datiert "1858"
Böhmen, datiert "1838"