Schlesien, ein Glas datiert "1846"
Böhmen, um 1860
Nordböhmen, Schnitt August Böhm, um 1840
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840
Bayerischer Wald, 19. Jh.
Josef Ahne, Steinschönau, um 1875