Nordböhmen, Glas Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, Schnittausführung in der Art von Anton Simm, Gablonz, um 1840 "
Nordböhmen, datiert ""1883"""
Deutsch, letztes Viertel 19. Jh.
Nordböhmen, Glas Neuwelt, um 1845
Böhmen, um 1870
Johann F. Hoffmann, Karlsbad (zugeschr.), um 1870
Nordböhmen, 3. Viertel 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1850
Johann F. Hoffmann, Karlsbad (zugeschr.), um 1880
Nordböhmen, um 1840