um 1850-1900
Siebenbürgen, 17./18. Jh.
Siebenbürgen, 17./18. Jh.
Wohl Süddeutsch, um 1560
Österreich, datiert 1728
Österreich, um 1700
Herrengrund, 18. Jh.
Augsburg, E. 17. Jh.
Nürnberg, E. 17. Jh.