Schlesien, Malerei wohl Tobias Hanusch, um 1745
Mitteldeutsch, Sachsen, datiert "1786"
Mitteldeutsch, Sachsen, E. 18./19. Jh.
Süddeutsch, um 1730
Süddeutsch, Allgäu oder Schwarzwald, datiert "1799"
Hessen oder Thüringen, 2. H. 18. Jh.
Deutsch, E. 18. Jh.
Süddeutsch, um 1730
Norddeutsch, datiert "1798"
Norddeutsch, um 1800