Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh.
Sachsen, 2. Hälfte 18. Jh.
Sachsen oder Böhmen, 18. Jh.
Schlesien, 2. Viertel 18. Jh.
Potsdam, um 1720
Weserbergland, 3. Viertel 18. Jh.
Lauenstein (signiert mit Löwenmarke), wohl 1763 anlässlich der Weihe zum Fürstbischof gefertigt
Mitteldeutsch, wohl Sachsen, um 1770