Nördböhmen, 3. Viertel 19. Jh.
Steinschönau oder Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Johann Joseph Mildner zugeschrieben, Österreich, dat. 1799
Böhmen, um 1870
Böhmen, um 1840
Nordböhmen, Haida und Neuwelt, 1. Hälfte 19. Jh.
Böhmen, um 1880
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, Mitte 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1830
Neuwelt oder Südböhmen, 19. Jh.