Nordböhmen, um 1845
Schachtenbach oder Annathal bei Schüttenhofen, um 1860
Böhmen, um 1860
Schachtenbach (zugeschr.), Mitte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, um 1860
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen oder Bayerischer Wald, Mitte 19. Jh.
Schlesien, datiert "1842"