Kronstadt, Georgius Olescher jun., 1721 - 1761
Siebenbürgen, um 1670-1680, Meistermarke verschlagen
Kronstadt, um 1680, Meister wohl. Lukas Baum, 1665-1711
Kronstadt, 1590, Johannes (Hans) Igell I., 1581-1614
Siebenbürgen, 17 Jh.
Mediasch, um 1660/70, Meister Georgius Hetzeldorfer (wird 1652 Meister)
Siebenbürgen, 17 Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, 17./18. Jh., wohl. Hermannstadt
Siebenbürgen, 18. Jh.