Signiert "H. Drenckhahn u. Sohn, Basel 1899"
Baccarat, E. 19. Jh.
Glas Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Bemalung Gebrüder Goedecke, Hannover, datiert "1896"
Deutsch, datiert 1890-1905
Girard & Rehlender (Entwurf) für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1877
Meyr's Neffe, Adolf, Bemalung Heinrich Bergmann, Winterberg, um 1890
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, Bemalung wohl Heinrich Bergmann, um 1890
Meisenthal, um 1880
Nordböhmen, E. 19. Jh.
Deutsch, 1886 bis um 1915