Um 400 n.Chr.
Creussen, 2. H. 17. Jh.
Sachsen, Freiberg, um 1660
Siegburg, wohl Werkstatt Knütgen, 3. Viertel 16. Jh.
Altenburg, 1685-1705
Raeren, datiert "1596"
Westerwald, datiert "1603"
Altenburg (zugeschrieben), Deckeldatierung "1695"
Bürgel, um 1760
Westerwald, um 1700