Signiert "HM Pottier Nice-1884"
Nordböhmen, Steinschönau, in der Art von Heinrich Bergmann, um 1880
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt oder Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, E. 19. Jh.
Salviati, Murano, um 1860
Murano, 2. H. 19. Jh.
Fritz Heckert, Petersdorf (zugeschr.), um 1880
Bezeichnet "Potsdam 1891"
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Anton Ambros Egemann, Blottendorf (zugeschr.), um 1880