Nordböhmen, wohl Steinschönau, um 1920
J.G. Bühler, Urach (zugeschr.), um 1830
Böhmen, 19. Jh.
Signiert und datiert "M. JUNGWIRTH 1932"
Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1835
Böhmen, wohl Annathal bei Schüttenhofen, um 1835
Glas Harrachsche Hütte, Neuwelt, Veredlung Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1830
Frankreich oder Böhmen, um 1840
19. Jh.