Bayerischer Wald oder Österreich, 2. H. 19. Jh.
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835
In der Art von Friedrich Egermann, Haida, um 1900
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1840
Nordböhmen oder Schlesien, um 1840
Böhmen, wohl Werkstatt Friedrich Egermann, Mitte 19. Jh.
Böhmen, nach 1900
Österreich oder Bayerischer Wald, um 1830
Böhmen, wohl Steinschönau, um 1900
Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, datiert "1843"