Jewellery

Estimate: 300 - 400 €
Result: 220,00 €
Goldring mit Amethyst und Brillantbesatz Croisé Modell, Endungen mit zehn Brillanten zus. ca. 0,40 ct. in Kanalfassung und zwei Amethysten zus. ca. 1,0 ct. in Tropfenschliff. Ringgröße 54. Feine Goldschmiedearbeit.

532 - Amethystanhänger mit Kette 585 Weißgold, ca. 28,5 g. Dekorativer, großer Anh

Estimate: 1.300 - 1.600 €
Amethystanhänger mit Kette 585 Weißgold, ca. 28,5 g. Dekorativer, großer Anhänger, Schauseite mit Amethyst in Tropfenschliff, ca. 25,0 ct. Fantasievolle Umrahmung mit 128 Brillanten zus. ca. 3,00 ct. Gedrückte Ankerkette aus 585 Weißgold,...

Estimate: 300 - 450 €
Result: 300,00 €
Goldring 750 Gelbgold, ca. 5,3 g. Erhöhter Ringkopf mit Amethyst in Treppenschliff, ca. 1,5 ct. Ringschultern mit 18 symmetrisch angeordneten Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,85 ct. Ringgröße 52.

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 1.000,00 €
Diamantbrosche mit Tahitiperle 750 Weißgold. ca. 9,6 g. Minimalistische Linienführung: geschwungenem Band, schwebend eine schwarze Südsee Zuchtperle mit zartrosa Überton und excellentem Lüster. D. 12,7 mm. 87 Brillanten und Diamantbaguetten...

Estimate: 750 - 1.000 €
Collier 750 Gelbgold, teilweise rhodiniert, ca. 6,8 g. Zierliches Collier, Diamant in Kastenfassung, ca. 1,1 ct. Darunter birnenförmige Zuchtperle D. 11,5 mm. Dazu feine Ankerkette. L. 44 cm.

Estimate: 200 - 400 €
Saphirring 750 Weißgold, ca 3,2 g. Klassisches Entourage- Modell, mittig ovaler, blauer Saphir ca. 0, 65 ct. Umgeben von 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,14 ct. Ringgröße 53.

Estimate: 1.400 - 1.800 €
Smaragdring 750 Weißgold, ca. 4 g. Attraktiver Cocktailring, erhöhter Ringkopf besetzt mit Smaragd in Carré-Schliff, ca. 0,75 ct. Entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 1,65 ct. Ringgröße 53.

Estimate: 800 - 1.000 €
Diamantcollier 750 Weißgold, ca. 8,4 g. Ypsiloncollier mit zwei unterschiedlich langen Abhängungen: quadratischer Ramen mit Scharnier, besetzt mit 16 Brillanten. Tropfenförmiger Anhänger, ausgefasst mit 37 Brillanten, Rückseite zierverbödet....

Estimate: 350 - 450 €
Result: 330,00 €
Diamantring 585 Weißgold, ca. 2,8 g. Schlanke Ringschiene. Erhöhter Ringkopf, mit fünf Brillanten besetzt. Zus. ca. 0,50 ct. Ringgröße 53.

Estimate: 400 - 600 €
Weißgoldbrosche mit Diamanten 750 Weißgold, ca 7,7 g. Geschwungene Linienführung mit Banddekor. Ausgefasst mit 50 Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,30 ct. L. 7,5 cm. B. 2 cm.
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>