Anhänger 585 Gelbgold ca. 16,5 g. Naturalistisch gestaltet, einen Löwenkopf darstellend. Augen aus zwei Rubin-Navetten, in Maul einen Diamant haltend. Schöne Goldschmiedearbeit. L. 4 cm. B. 3 cm.
Diamantring mit Perle 750 Weißgold, ca. 7,2 g. Stilisierter Schlangenring, besetzt mit Perle (8 mm). 44 Diamanten in Pavéfassung. Zus. ca. 0,40 ct. Ringgröße 54.
Bestehend aus zwei schmalen, 333 Weißgoldarmreifen mit umlaufenden Rauten und Ziegelsteinmuster. D. 7 cm. Gelbgoldring 585 besetzt mit drei grünen Turrmalinen in Karreschliff. Ringgröße 51. Ring aus 585 Gelbgold besetzt mit vier Glasteinen....
Brillant-Creolen 750 Gelbgold, ca. 8,4 g. Moderne, eliptische Creolen, voll ausgefasst mit 96 Brillanten, zus. ca. 2,50 ct. L. 2 cm. Sorgfältige Ausarbeitung.
Diamant-CreolenDiamant-Creolen Gelbgold 750, ca. 7,9 g. Moderne Halbcreolen, besetzt mit insgesamt acht Brillanten und 20 Princess-Cut Diamanten. Zus. ca. 2,50 ct. L. 1,7 cm.
Aquamarinanhänger mit Diamanten 585 Weißgold, ca. 9,4 g. Leicht gewölbter, rechteckiger Aufbau, besetzt mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,90 ct. und acht rund facettierten Aquamarinen zus. ca. 0,50 ct. Anhänger mit Gitterverkaderung. L. 2,5 cm....
Diamantring 750 Weißgold, ca. 17 g. Modernes Design, eine Gürtelschnalle nachbildend. Hoch aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit 102 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct. Blickfang bilden die fünfzehn, mittig eingeordneten, blauen Diamanten in Princess-C...
Diamantohrstecker mit Rubelit 585 Weißgold, ca. 5,8 g. Streng geometrische Form, mittig pinkfarbener Rubelit in Triangel-Schliff, begleitet von 48, in kanalgefassten Diamantbaguettes. Zus. ca. 0,75 ct. Meistermarke "CI"