Jewellery

Estimate: 380 - 600 €
Diamantring mit Perlen 750 Weißgold, ca. 9 g. Modernes Croisé Modell, besetzt mit zwei Akoyaperlen, D. 7,5 mm und zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. Ringgröße 54

Estimate: 1.900 - 2.400 €
Diamantbrosche 750 Weißgold, ca. 11 g. Decorative Schleifenbrosche besetzt mit 56 Altschliffdiamanten und zwei Brillanten. Nadelung mit Sicherheitskappe. Diamantgewicht insgesamt ca. 3,1 ct. L. 5 cm. B. 3,5 cm.

Estimate: 600 - 800 €
Result: 700,00 €
Diamantohrhänger 585 Weißgold, ca. 7,2 g. Sehr dekorative Ohrhänger, ausgefasst mit 210 Brillanten. Zus. ca. 1,75 ct. Abnehmbare Blütenabhängung, mittig 14 cognacfarbene Brillanten. L. 3,5 cm

Frankreich, 19 Jh.

Estimate: 300 - 500 €
Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Goldpunktkranz. Goldzeiger. Kronenaufzug. Deckel mit Intarsie: Blüten und Ranken, ausgefasst mit 14 Rosendiamanten. D. 3 cm.

Um 1940

Estimate: 500 - 750 €
Result: 550,00 €
750 Gelbgold, ca. 32,4 g. Rundes Gehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Gelbgoldband mit strukturiertem Fischgretmuster. Klappschließe gestempelt.

Estimate: 400 - 600 €
Result: 450,00 €
Herrenarmbanduhr 8 Kt Gelbgold, ca. 56,5 g. Poliertes Gehäuse. Zifferblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Strukturiertes, geflochtenes Goldarmband. Handaufzug.

Estimate: 700 - 900 €
Result: 500,00 €
(Under reserve)
Damenarmbanduhr Omega 750 Weißgold, ca. 36,4 g. Viereckiges, im Band integriertes Gehäuse, strukturiertes Weißgoldband mit Wabenmuster. Schließe aus Weißgold. Uhrgehäuse rückseitig gestempelt, Ref-Nr.

Estimate: 880 - 1.100 €
Diamantring mit Südsee Perle 750 Weißgold, ca. 14,3 g. Geschwungene, asymmetrische Gestaltung. Schauseite mit einer tropfenförmigen Südsee Zuchtperle, L. ca. 17 mm. B. 14 mm. Blattwerk und Perlenkelch mit Diamanten ausgefasst, zus. ca. 0,35...

Estimate: 2.800 - 4.000 €
Result: 2.400,00 €
(Under reserve)
Diamant Anhänger / Brosche mit Perlen 750 Weißgold, ca. 21,6 g. Modern interpretierte Schleifenbrosche. Verschlungene Bänder, voll ausgefast mit 73 Diamantbaguettes, 11 Diamanten in Marquisenschliff und 42 Brillanten. zus. ca. 7,00 ct. Variabel...

Estimate: 600 - 850 €
Perlen Ohrstecker 750 Weißgold. Klassischer Ohrstecker, Brisur mir je einem Diamant, zus. ca. 0,40 ct. Beweglicher Abschluss aus ovaler, barocker Südsee-Zuchtperle. L. 113 mm, B. 11,5 mm Gesamtlänge 1,8 cm.
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>