Leipzig, Johann Leonhart Pfeffer, wird 1738 Meister
Bützow, Meister Johann Gottlieb Drühl, datiert "1768"
Deutsch, 18. Jh.
Mindelheim, Meister Franz Joseph Fidelius Pernat, datiert "1778"
Schweiz, Zug, Meister Oswald Keiser, um 1640
Ulm, Meister Stephan Schelling, wird 1716 zünftig
18./19. Jh.
Zwickau, Meister Michael Lohwasser, vor 1655
Augsburg, Meister Franz Xaver Tischer, um 1760
Ronneburg, datiert "1752"