Bürgel, um 1800
Zeitz oder Waldenburg, datiert "1764"
Muskau, Zinnmontierung Marienberg, vor 1674
Muskau, um 1800
Bunzlau, 2. H. 18. Jh.
Westerwald, 2. H. 18. Jh.
Westerwald-Hessen, 2. H. 18. Jh.
Sachsen, 17. Jh., Zinnmarken Marienberg, Meister "E.J."(Jahn?)