Wanfried im Werratal, datiert "1612"
Wanfried im Werratal, datiert "1605"
Wanfried im Werratal, datiert "1606"
Sog. Weserkeramik, 17./18. Jh.
Niederrhein, 17./18. Jh.
Rheinisch, 13./14. Jh.
Creussen, um 1680
Altenburg, 2. Drittel 17. Jh.
Waldenburg oder Altenburg, um 1730