Frankfurt oder Hanau, 18. und 19. Jh.
Erfurt, Deckeldatierung "1735"
Erfurt, signiert "W" für Johann Jacob Wunderlich, 1730-1751
Rudolstadt, um 1770
Erfurt, um 1730
Erfurt, Deckeldatierung "1777"
Dorotheenthal, Maler Johann Martin Frantz d. Ä., um 1725
Dorotheenthal, 1720-1730
Ansbach, 1720-1730
Braunschweig, Deckeldatierung "1717"