Nürnberg, Bemalung Johann Schaper oder Schaper-Nachfolger, 1660-1680
Weserbergland, Altmündener Hütte zugeschrieben, letztes Drittel 18. Jh.
Deutsch, datiert "1801"
Deutsch, E. 18. Jh.
Norddeutsch, letztes Drittel 18. Jh.
Westfalen, datiert "1799"
Norddeutsch, 2. H. 18. Jh.
Sachsen oder Böhmen, datiert "1712"
Norddeutsch, um 1700
Deutsch, A. 19. Jh.