Jewellery

764 - Anhänger mit Diamanten und Perle

Estimate: 1.500 - 2.500 €
Anhänger mit Diamanten und Perle Eleganter Anhänger, besetzt mit Brillanten und Diamant-Baguetten, zus ca. 1,25 ct. Als Abhängung große Tropfen Südsee-Zuchtperle mit rosa-grünem Überton. Brillantbesetzte, kelchförmige Fassung. Clippverschl...

765 - Diamantarmband mit Rubinen

Estimate: 550 - 700 €
Diamantarmband mit Rubinen 585 Weißgold, ca. 19,5 g. Bewegliche Armbandglieder, besetzt mit 32 Diamanten in Bogen-Chatons, ca. 0,60 ct. und acht Rubin-Cabochons, einige mit Sterneffekt. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L.17,6 cm.

766 - Diamant-Rubin Anhänger mit Kette

Estimate: 450 - 650 €
Diamant-Rubin Anhänger mit Kette 585 Weißgold, ca. 7 g. Moderner Anhänger besetzt mit vier Rubin-Cabochons und Diamant-Trapez in Treppenschliff, ca. 0,8 ct. L. 2,6 cm Dazu Venezianerkette. L. 42 cm.

767 - Diamantbrosche

Estimate: 2.500 - 4.000 €
Diamantbrosche 750 Weißgold, ca. 27 g. Ausgefallene Knotenbrosche. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, voll ausgefasst mit 247 Diamanten und 47 Diamantbaguetten. Zus. ca. 3,6 ct. Á-jour- Arbeit. Meistermarke "BA". L. 6 cm. B. 5 cm.

768 - Diamantarmband

Estimate: 3.500 - 4.500 €
Result: 3.500,00 €
Diamantarmband 585 Weißgold, ca 17,4 g. Zeitloses Riviére-Armband. Runde und rechteckige, handmontierte Armbandglieder, alternierend besetzt mit 25 Brillanten zus. ca. 3,75 ct und 25 Princess-Cut Diamanten, zus. ca. 2,75 ct. Zargenfassung und...

769 - Brosche mit Diamanten

Estimate: 1.100 - 1.500 €
Brosche mit Diamanten 750 Weißgold, ca. 9,6 g. Drei Rosetten mit geschwungenem Banddekor. Mittig Weintraube. Voll ausgefasst mit 93 Achtkantdiamanten und Brillanten. Zus. ca. 1,6 ct. Beweglich montierte Abhängung. Nadelung sekundär. L. 4,7 cm....

770 - Gelbgoldring

Estimate: 400 - 600 €
Result: 400,00 €
Gelbgoldring 750 Gelbgold, ca. 18 g. Aparter, breiter Bandring, Schauseite mit zwei ovalen Sternsaphir-Cabochons verziert. Ringgröße 55.

771 - Saphirring mit Brillanten

Estimate: 600 - 800 €
Saphirring mit Brillanten Gelbgold, 750 gestempelt, ca. 5,5 g. Fassung Handarbeit. Klassischer Ring, Schauseite mit ovalen Saphir-Cabochon von ca. 3,00 ct. besetzt, entouriert von zwölf Brillanten. Ringschiene mit sechs Brillanten verziert....

772 - Libellen-Collier

Estimate: 900 - 1.200 €
Libellen-Collier 750 Gelbgold, ca. 23,8 g. Naturalistische Ausführung, eine Libelle mit ausgebreiteten Flügeln, Spannweite 9,5 cm. Kopf aus bestrahlten, blauen Brillant. Goldener Korpus mit Perle, (Haarriss). Gesamtlänge 8,4 cm. Fuchsschwanzket...

773 - Herrenring mit Farbstein und Diamanten

Estimate: 180 - 300 €
Result: 220,00 €
Herrenring mit Farbstein und Diamanten 585 Gelbgold, ca. 10,2 g. Querovaler Ringkopf, besetzt mit hellblauen, synth. Spinell umrahmt von Achtkantdiamanten. Ringschultern mit floralem Dekor. Ringgröße 56.