Rumänien, Marginimea Sibiului, Vale, Maler Nicolae Oancea, Mitte 19. Jh.
Rumänien, Laz, Maler Pavel Zamfir, datiert 1905
Rumänien, Lancram, Ilie Kostea zugeschrieben, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Gebiet Alba Iulia, wohl Lancram, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Mühlbachtal, Laz oder Lancram, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Nicula, E. 18. /A. 19. Jh.
Rumänien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh.
Rumänien, Nordsiebenbürgen, 19. Jh.
Rumänien, Laz, Ilie Poenariu, 2. H. 19. Jh.