Bayreuth, 1750 - 1760
Hanau, um 1700
Nürnberg, Werkstatt Kordenbusch, 2. Drittel 18. Jh.
Erfurt, Deckeldatierung "1754"
Erfurt, datiert "1732"
Bayreuth, Periode Fränkel-Schreck, 1745-1747
Nürnberg, um 1730
Bayreuth, 2. H. 18. Jh.
Bayreuth, 2. H. 18. Jh.
Bayreuth, Periode Pfeiffer, 1760-1788