Russland, 17. und 19. Jh.
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1840 (Oklad)
Russland, 17. Jh. (Ikone), Nishnij-Nowgorod, 1828 (Riza)
Russland, Rüstkammer des Moskauer Kreml, Anfang 18. Jh.
Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, 1841 (Basma)
Russland, Ukraine, 18. Jh.
Griechenland, 19. Jh.
Russland, Ende 19. Jh.
Russland, datiert 1827
Südrussland, 19. Jh.