Böhmen, um 1900
Deutsch, dat. "22. X. 29"
Neuwelt oder Schreiberhau, Ende 19. Jh.
Meyr`s Neffe, Adolf, für J.&L. Lobmeyr, um 1880
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1890
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, auf Fuß bez. "30.5.31"
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, 1. Drittel 20. Jh.
Böhmen und Bayerischer Wald, E. 19. Jh.
Nordböhmen, Schürerhütte in Reiditz, datiert "1616"
Bezeichnet "AG 1579"