Italien, um 1900
Deutsch, um 1800
Norddeutsch, um 1804
England, um 1820
Fürst Stolberg Hütte, Ilsenburg im Harz, 19. Jh.
Jacob Grevenberg, Köln, 1743
Deutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Bez. "Lampert Ferencz 1805"
Siebenbürgen, 1. H. 20. Jh.