1814 Katherow (Böhmen) - 1856 (Prag)
1892 Kamenetz-Podolsk - 1983 Starnberg
2. Viertel 19. Jh.
Russland, 3. Viertel 19. Jh.
Russland, datiert 1837
1839 Moskau - 1915 Petrograd
1844 Lopino - 1911 St. Petersburg
Russland, um 1900
1870 Kochelaevo - 1958 Saransk
Mitte 19. Jh.